LE CONSEIL D'ADMINISTRATION

Marc MEISSEL

Marc MEISSEL, Président d'honneur

06.07.75.85.18

20210702 FDC83 Laurent FAUDON

Laurent FAUDON,

Président

06.15.95.49.25 

Secteur 3
Rene BONETTO
 

René BONETTO,

1er Vice-Président

Délégation Générale

06.16.25.91.66

Secteur 1
Francis GIORGI  

Francis GIORGI,

2e Vice-président

06.80.25.16.60

Secteur 3 
millanello

Alain MILLANELLO,

Secrétaire général

06.11.09.80.19

Secteur 2
Giles VERRET

Gilles VERRET,

Trésorerier général

  • Responsable section : Petit Gibier
  • Représentant des associations communales de chasse et des ACCA

06.18.96.45.10

 
Marc ALBINELLI

Marc ALBINELLI,

Trésorier adjoint

  • Responsable section : Grand Gibier

06.76.77.03.61

Secteur 5

Les administrateurs

Marc ALLIONE

Marc ALLIONE,

Membre du bureau

  • Délégation Générale
  • Responsable section : Migrateurs
  • Responsable section : Communication / Information

06.27.68.54.46

Secteur 4
vian

Membre du bureau

  • Responsable section techniques : Formation
  • Délégation de pouvoirs : Examen du Permis de Chasser, Formation, Piégeage et Garderie

06.85.98.86.98

Secteur 6
briatore

Jean-Louis BRIATORE,

Membre du bureau

  • Responsable section : Recherche gibier blessé / tir à l'arc
  • Représentant des associations et territoires de chasse privés 

06.26.31.85.15

 
cerato

Elisabeth CERATO - BOISSIER,

Membre du bureau

  • Représentante des associations communales de chasse et des ACCA

06.17.75.60.72

 
Pierre PARDINI

Pierre PARDINI,

Membre du bureau

  • Représentant des associations communales de chasse et des ACCA

06.16.56.49.32

 
davanzo

Guy D'AVANZO,

Membre du bureau

 

06.03.45.29.42

Secteur 4
Christian ZEMA

Membre du bureau

 

06.72.90.87.80

Secteur 5
   

Laurent GIORDANO

Membre du bureau

 

06.03.45.29.42

 Secteur 1
Franck MEISSEL

Franck MEISSEL

Membre du bureau

 

  Secteur 7
Adrien DOVETTA

Adrien DOVETTA

Membre du bureau

 

06.79.40.02.32

Secteur 7

 

 Les administrateurs stagiaires

Sébastien BAGNO   Secteur 6
 Roland MOUTTE    Secteur 4
 Gilles BOYER   Secteur 3
Mustapha MADMOUNE   Secteur 1
Gregor GARNIER
Représentant des associations communales de chasse et des ACCA
Marine CAFFARATTI Représentant des associations et territoires de chasse privée

 

Voici en téléchargement la composition du bureau avec les délégations de pouvoirs et les responsables des sections techniques 

20210525 Secteur general couleurs ok avec legende V2